юпанченко 163 дня на улицах сталинграда

О Сталинградской битве уже написано множество книг. Все они разные, в каждой своя трактовка сталинградских событий 1942-1943 годов. А недавно в Волгограде была издана ещё одна книга на эту тему — «163 дня на улицах Сталинграда», автором которой является Юрий Панченко. Примечательно, что всё то, о чём рассказано в этой книге, автор излагает на основе своих собственных впечатлений, ведь в описываемый период он, 16-ти летний юноша, жил практически в самом центре воюющего Сталинграда. Книга «163 дня на улицах Сталинграда» автора Юрий Николаевич Панченко оценена посетителями КнигоГид, и её читатель.


О Сталинградской битве уже написано множество книг. Все они разные, в каждой своя трактовка сталинградских событий 1942-1943 годов. А недавно в Волгограде была издана ещё одна книга на эту тему — «163 дня на улицах Сталинграда», автором которой является Юрий Панченко. Примечательно, что всё то, о чём рассказано в этой книге, автор излагает на основе своих собственных впечатлений, ведь в описываемый период он, 16-ти летний юноша, жил практически в самом центре воюющего Сталинграда. Корреспондент ВолгоградРу встретился с Юрием Панченко, и тот рассказал как о своей книге, так и о своём собственно.


О Сталинградской битве уже написано множество книг. Все они разные, в каждой своя трактовка сталинградских событий 1942-1943 годов. А недавно в Волгограде была издана ещё одна книга на эту тему — «163 дня на улицах Сталинграда», автором которой является Юрий Панченко. Примечательно, что всё то, о чём рассказано в этой книге, автор излагает на основе своих собственных впечатлений, ведь в описываемый период он, 16-ти летний юноша, жил практически в самом центре воюющего Сталинграда. Издательство: ПринтТерра.


163 дня на улицах Сталинграда [Текст] / Юрий Панченко. - Волгоград : Издатель, 2013. - 260, [3] с. : ил.; 22 см.; ISBN 978-5-9233-1033-7 История. Исторические науки -- СССР -- Эпоха социализма и строительства коммунизма (1917-1991) -- Период завершения строительства социалистического общества (1938-1958) -- Период Великой Отечественной войны (1941-1945) -- Отдельные периоды Великой Отечественной войны -- Первый период Великой Отечественной войны (22 июня 1941-ноябрь г.) -- Битва на Волге 1942-1943 гг. -- Воспоминания Военная наука. 2# $a Сто шестьдесят три дня на улицах Сталинграда. 260. ## $a Волгоград $b Издатель $c 2013.


Что происходило в Сталинграде в страшные дни великого сражения на Волге? Почему данные о погибших значительно расходятся в цифрах? Как проходила бомбежка города? Как удалось выжить гражданскому. На эти и многие другие вопросы V1.ru ответил писатель, автор книги «163 дня на улицах Сталинграда», член ассоциации «Дети военного Сталинграда» Юрий Панченко. – Вы были очевидцем событий, развернувшихся в период битвы за Сталинград, жили все это время в Центральном районе города, как вам удалось пережить те страшные дни и месяцы? – Действительно, все Сталинградское сражение я пережил в Центральном районе города от начала и до конца. Мало кто может представить себе, что это такое.


Очень интересная книга Юрия Николаевича Панченко "163 дня на улицах Сталинграда". Автор - штурман ВВС, после демобилизации - работа в Аэрофлоте, прослужил в авиации более 50 лет. В 16-летнем возрасте пережил все Сталинградское сражение в зоне боевых действий в Ермановском (ныне - Центральном) районе города. О Сталинградской битве уже написано множество книг. Все они разные, в каждой своя трактовка сталинградских событий 1942-1943 годов. А недавно в Волгограде была издана ещё одна книга на эту тему — «163 дня на улицах Сталинграда», автором которой является Юрий Панченко.


В её потухших глазах был единственный вопрос, испепелявший оставшихся жить: «За что?» - пишет Панченко в своей книге «163 дня на улицах Сталинграда». По данным музея-заповедника «Сталинградская битва»: «С 23 августа и в течение недели немецкие бомбардировщики совершали до двух тысяч самолётовылетов в день. С 28 августа по 14 сентября на Сталинград было сброшено 50 тысяч бомб весом от 50 до 1000 килограммов». «Мне было 10 лет тогда. В том месте, где сейчас ТРК «Европа» и центральный парк, в те годы стояли громадные нефтеналивные баки, - рассказывает член Волгоградской общественной организации «.


Найти. Расширенный поиск. 163 дня на улицах Сталинграда. Местонахождение. Отправить на Email. Запись для экспорта. Экспорт в RefWorks. Экспорт в EndNote. Экспорт в MARC. Сохранено в: Вид документа: Книги. Автор: Панченко, Ю. Н. Опубликовано: Волгоград : ПринТерра, 2006. Физические характеристики: 321, [1] с., [8] л. ил. : ил. ; 20 см. Язык: Русский. Сто шестьдесят три дня на улицах Сталинграда rus. Примечания: 1000 экз. Местонахождение. BELMARC-запись. ОФХ отдела книгохранения. Всего: 1 , доступно: 1.


Прочитал наконец книгу Юрия Панченко "163 дня на улицах Сталинграда", так получилось что одновременно ознакомился с дневником и письмами Василия Гроссмана, написанными прям в Сталинграде, рассказы непосредственных участников в кратковременных перерывах между боями. "Именно записки по горячим следам"- первооснова книги "Жизни и судьба", одна из основных сюжетных линий в романе, который сделал Гроссмана знаменитым, и к слову сказать почитаемым в либеральной среде. Засылали не только переодетых мужчин, но и женщин и детей. В книге воспоминаний Юрия Панченко "163 дня на улицах Сталинграда" есть целый эпизод с ранением девочки-подростка.


На закате дня в пьяных голосах гудевшей хаты появились новые звуки. Перепивших гуляк стало выворачивать наизнанку, вытряхивая из желудка обилие непереваренной пищи. Настя метнулась к окну. Малышку Настя не сохранила, а с двумя детьми вернулась в Сталинград. И еще одно неотвязное воспоминание. В конце декабря серия мин загнала меня в подвал разрушенного особняка.


В 2013 году у нас в области за бюджетные деньги издана книга Юрия Панченко «163 дня на улицах Сталинграда», где он прямо утверждает, что известный сталинградский снайпер Анатолий Чехов из дома Павлова, стрелял в наших же мирных жителей (см. там же, стр.80). Что на это скажет начальник от культуры Виктор Гепфнер? . Возле НЭТа на земле, где каждый сантиметр полит кровью защитников Сталинграда, установлена скульптура в виде двух юных отроков с голыми задницами. Где же тут патриотизм? Главное, в затрибунной части сражались и погибли два полка 10-й дивизии НКВД и батальон 13-й дивизии Родимцева.


Читал книгу Юрия Панченко "163 дня на улицах Сталинграда"-мальчишкой всю битву провел в центре города.Очень впечатлило.К сожалению нет в эл виде.Малый тираж.Если кому попадется-советую к прочтению. [^] СКАтяра. 25.11.2015 - 15:50 [ показать ]. Когда бываю заграницей и иноСранцы спрашивают "откуда сами будете?" всегда отвечаю - "Сталинград знаете? Я оттуда". Оказалось, знают практически все.


Юрий Панченко, штурман ВВС. В 16-летнем возрасте пережил все Сталинградское сражение в зоне боевых действий в Центральном районе города. В продаже. Хочу купить. сейчас этого издания книги в продаже нет. попробуйте поискать другие издания этого произведения при помощи ссылок ниже или оставьте объявление о покупке или продаже. листать.


- Вы написали книгу '163 дня на улицах Сталинграда'. В этой книге описываются именно ваши воспоминания и переживания, или в своем повествовании вы опираетесь в том числе и на воспоминания ваших родных и знакомых? - Эта книга напоминает дневник. Например, открыли вы дату 23 августа, и на этой странице описываются события того дня. Так, из 163 дней там значится дней 90. В какой-то момент я задался целью воспроизвести события без всякой предвзятости, плохие ли это были события или, наоборот, - хорошие. Какими были, так и написал.


163 дня на улицах Сталинграда. Книга. Тема нравится 8 людям. Хотите отметить эту страницу как понравившуюся? Зарегистрируйтесь на Facebook, чтобы начать. Регистрация. Это бесплатно и доступно для всех. Уже зарегистрированы? Войти. Эта Страница создается автоматически, основываясь на интересах пользователей Facebook, и не связана или одобрена никем, связанным с этой темой.


Вместо эпилога Итак, Сталинградское побоище завершилось. Город превращен в царство мёртвых, а улицы в морг. Тела погибших в бою и расстрелянных после боя, скончавшихся от ран и умерших от тифа, окоченевших на стуже и оледеневших в реке, раскатанных. Ю. Панченко - 163 дня на улицах Сталинграда. ЗЫ У Хрущёва есть про сжигание. 01:48 03.02.2013.


Среди таких произведений книга «163 дня на улицах Сталинграда» (автор Ю.Н.Панченко, в 16-летнем возрасте переживший Сталинградское сражение, тираж 500 экзем-пляров), изданная за счет средств областного бюджета по плану книгоиздания. Минкультуры Волгоградской области (министр В.Гепфнер), а также издание бывшего редактора газеты «Деловое Поволжье» А. Степновой «Город героев и его окрестности» с подзаголовком «Народная энциклопедия» на сотню стра-ничек, статья в газете «Завтра» «Знамение Победы» (№3, 2014 год.) и другие.


О жизни в оккупации впечатляют: книга Юрия Панченко «163 дня на улицах Сталинграда», изданная маленьким тиражом в Волгограде, книга И.А.Безуглова «Воспоминания сталинградца 1942-1943гг», но она есть только в интернете, и отсутствие информации об авторе и некоторые приключенческие сюжеты, развёртывающиеся в послевоенные годы, настораживают. Возможно, что её написали позже, используя чужие рукописи. Александр Сергеевич, добрый день! Случайным образом, открыв сайт, увидела Вас здесь и очень обрадовалась. Потому что мы с Вами знакомы и намного интереснее читать о войне, зная кто это пишет.


За четыре дня центральные районы города были сожжены, а уцелевшее население разбежалось. Я вновь обращаюсь к легенде 23 августа. Итак, по свидетельству амбициозных фантазеров к исходу воскресного дня с населением Сталинграда было покончено. Но это за все 163 дня штурма Сталинграда, а не одного дня 23 августа. О 2000 самолетах И последнее, это о 2 000 бомбардировщиках, бомбивших город 23 августа. Самолеты противника воспользовались прорубленным немецкими танкистами коридором от Дона к Волге через Котлубань, Орловку и Тракторный завод, где была уничтожена противовоздушная оборона города. Поскольку помнить Сталинград скоро будет некому. Юрий Панченко. 23 авг 2017. Анатолий Антонов.


Павлов Я. Ф. В Сталинграде (Фронтовые записки). — Сталинград: Областное книгоиздательство, 1951. — 32 с. — 20 000 экз. Людников И. И. Дорога длиною в жизнь. Панченко Ю. А. 163 дня на улицах Сталинграда. Примечания[править | править код]. Память Сталинградской битвы.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

сибирская мышка маша бабко торрент

шпаргалка ртп 2021 с ответами

трансформатор тп 202 1 схема