фреді меркурі біографія

Фре́дді Ме́рк'юрі (англ. Freddie Mercury, справжнє ім'я: Фаррух Бульсара, Farrokh Bulsara; 5 вересня 1946, Занзібар, Занзібарський султанат — 24 листопада 1991, Лондон) — британський співак, автор пісень і музичний продюсер, відомий передусім як вокаліст та клавішник рок-гурту Queen. Прославився своїм яскравим сценічним образом і чотириоктавним вокальним діапазоном.


Фредди Меркури — биография. Имя Фредди Меркьюри очень хорошо знакомо не только поклонникам творчества группы «Queen», но всем любителям хорошей музыки. Его нет с нами почти три десятка лет, но это не мешает ему до сих пор оставаться в числе популярных мировых исполнителей.


Фредди Меркьюри Freddie Mercury. Фредди Меркьюри во время концерта в Нью-Хейвене (Коннектикут). Ноябрь 1977 года. Freddie Mercury, настоящее имя Фарру́х Булса́ра; 5 сентября 1946, Каменный город, Занзибар — 24 ноября 1991, Лондон, Великобритания) — британский певец парсийского происхождения, автор песен, вокалист рок-группы Queen.


Я совсем не собираюсь изменить мир. Самая важная вещь для меня — это счастье: быть счастливым и получать удовольствие от жизни <.> Мне нравится чувствовать, что я был честен перед собой, и я хочу всего лишь получить столько радости от жизни, сколько я смогу, за годы, которые у меня есть. Его не стало в 1991 году. Он ушел на пике карьеры, в расцвете сил. Фредди Меркьюри - легенда рока.


Читайте полную биографию знаменитости. Фотографии, подробно о семье, видео. Фредди Меркьюри, биография, новости, фото. Главная. Знаменитости. 5.9. Смотреть все фото. Имя: Фредди Меркьюри (Freddie Mercury). Настоящее имя: Фаррух Балсара. День рождения: 5 сентября 1946.


Имя Фредди Меркури не настоящее, певца зовут Фаррух Булсара. Он запомнился своим поклонникам еще и как автор песен, и, конечно же, как вокалист культовой рок-группы Queen. Одним из достижений этого человека можно назвать то, что в 2002 ему присвоили 58 место в списке ста величайших британцев. Вообще, за свою жизнь он получил множество наград и премий. Каким был Фредди Меркури? Биография, личная жизнь певца не оставляют равнодушными его поклонников.


Биография. Фредди Меркьюри – британский певец персидского происхождения, лидер и фронтмен рок-группы «Queen», легенда современной музыки и кумир миллионов. На сцене он представал харизматичным и эксцентричным артистом, а в реальной жизни оставался застенчивым парнем, избегающим общения с репортерами.


Фредди Меркьюри — один из величайших музыкантов ХХ века — любил жизнь и пользовался всеми возможностями, которые ему посылала судьба. Его не стало в ноябре 1991 года: Фредди Меркьюри скончался от СПИДа. Ему было.


Имя Фредди Меркури не настоящее, певца зовут Фаррух Булсара. Он запомнился своим поклонникам еще и как автор песен, и, конечно же, как вокалист культовой рок-группы Queen. Одним из достижений этого человека можно назвать то, что в 2002 ему присвоили 58 место в списке ста величайших британцев. Вообще, за свою жизнь он получил множество наград и премий. Каким был Фредди Меркури? Биография, личная жизнь певца не оставляют равнодушными его поклонников. Детство и юность.


Биография, фото Фредди Меркури - вокалиста и автора песен группы Queen. Интересные факты про зубы, рост Фредди Меркьюри, фильмы о нём. Фредди Меркури - пожалуй, самый известный и противоречивый рок-вокалист. Своим талантом и творчеством в Queen Фредди Меркьюри стяжал себе мировую славу, а внезапный уход из жизни после тяжелой болезни сделал его имя поистине легендарным. Содержание: Детство Фредди Меркури.


Далеко не все известно имя Фаррух Булсара, зато все знают, кто такой Фредди Меркури. Это – легендарный певец культовой группы «Queen». Которой удалось то, что удается единицам музыкальных коллективов, – успешно пройти проверку временем. Невзирая на то, что из жизни яркий и харизматичный артист ушел более 20 лет назад. Краткая справка. Его по-прежнему помнят и любят, ценят, как одного из самых влиятельных музыкантов и идейных вдохновителей прошлого века.


Фредди Меркьюри, биография которого началась в сентябре 1946 года в британской колонии Занзибар, появился на свет в семье британского служащего Боми и домохозяйки Джер Булсара. При рождении ему дали имя Фаррух. На персидском оно означает «счастливый».


Фредди Меркьюри (Freddie Mercury), настоящее имя Фаррух Булсара (гудж. ફારોખ બલ્સારા‌). Родился 5 сентября 1946 года в Каменный город, Занзибар - умер 24 ноября 1991 года в Лондоне, Великобритания. Mr. Bad Guy (альбом вышел 29 апреля 1985 года) Barcelona (альбом вышел 10 октября 1988 года) The Freddie Mercury Album (альбом вышел 17.


МЕРКЬЮРИ Фредди — МЕРКЬЮРИ (Mercury) Фредди (настоящее имя Фаррух Балсара, Frederick Bulsara) (5 сентября 1946, о. Занзибар 24 ноября 1991, Лондон), рок (см. РОК МУЗЫКА) певец, музыкант, автор песен, бессменный лидер знаменитой рок группы «Куин» (см. КУИН… … Энциклопедический словарь. Фредди Меркури — Фредди Меркьюри Полное имя Фаррух Булсара Дата рождения 5 сентября 1946 Место рождения Стоун Таун, Занзибар Дата смерти 24 ноября … Википедия.


Дальнейшая биография Фредди Меркьюри в большой степени совпадает с биографией группы Queen. В 1970 году Фредди встретил Мэри Остин. Они прожили вместе семь лет, но остались друзьями на всю жизнь.

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

сибирская мышка маша бабко торрент

шпаргалка ртп 2021 с ответами

трансформатор тп 202 1 схема